Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Инвентарь, оборудование и материалы > Ульи

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2013, 15:12   #1
Мирошнык
Бывалый
 
Аватар для Мирошнык
 
Регистрация: 17.06.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 50++
Ульи: Дадани і лежаки.
Адрес: Україна Чернівецька обл.Кіцманський р-н.с.Дубівці.
Возраст: 53
Сообщений: 2,640
Сказал(а) спасибо: 6,056
Поблагодарили 2,870 раз(а) в 706 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 14
Сказали "Не согласен!" 18 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Вес репутации: 569
Мирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Хвастаемся своими изделиями

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Ладно сами травимся мебелью из ДСП дома, хоть пчел пожалейте, пусть дышат сосной.
Как для начинающих сосна ето роскош,делаем из того что есть,да и б/у мебель за 10-20 лет выдохлась,не выкидывать материал...
__________________
Мирошнеченко Валерий Николаевич.
Мирошнык вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 12:43   #2
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,705 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2026
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Хвастаемся своими изделиями

Пробачте, якщо я правильно розумію ДСП це деревно стружкова плитка я якої виготовляють меблі? Але ж вона зовсім не годиться для виробів які будуть використовуватись надворі. Вона набирається вологи, розбухає і розсипається. Я такий матеріал просто зразу не задумуючись викидаю на смітник. Навіть в умовах гаражу він і рік не витримує, пробував полиці з нього робити.
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (29.06.2013), Gnat (22.01.2015), medodan (30.04.2014), Voblin_UA (17.04.2013), Ворон (02.01.2013), горигорий (26.11.2014), Димас (02.01.2013)
Старый 02.01.2013, 15:09   #3
Михайлович
Бывалый
 
Регистрация: 08.10.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 3
Ульи: Лежак на 20 рамок
Адрес: Крым, Симферополь
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 1,073
Поблагодарили 254 раз(а) в 68 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 201
Закачек: 0
Вес репутации: 204
Михайлович имеет неукоснительную репутациюМихайлович имеет неукоснительную репутациюМихайлович имеет неукоснительную репутациюМихайлович имеет неукоснительную репутациюМихайлович имеет неукоснительную репутациюМихайлович имеет неукоснительную репутациюМихайлович имеет неукоснительную репутациюМихайлович имеет неукоснительную репутациюМихайлович имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Хвастаемся своими изделиями

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Пробачте, якщо я правильно розумію ДСП це деревно стружкова плитка я якої виготовляють меблі? Але ж вона зовсім не годиться для виробів які будуть використовуватись надворі. Вона набирається вологи, розбухає і розсипається. Я такий матеріал просто зразу не задумуючись викидаю на смітник. Навіть в умовах гаражу він і рік не витримує, пробував полиці з нього робити.
Вы поняли правильно. Это именно то ДСП. Впитывает влагу, разбухает и со временем рассыпается. Это помимо того, что в состав ДСП входят ядовитые компоненты.
Михайлович вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
медоед (18.04.2013)
Старый 02.01.2013, 15:56   #4
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Хвастаемся своими изделиями

Александр Пахомов Ваш улей мне понравился. Сразу видно что руки прямые. И самое главное что с душой подходите. Это видно по работе. На счет ручек замечание дельное, тоже советую к нему прислушаться. А по поводу всего остального не обращайте внимания, сколько людей столько и мнений. У моего знакомого есть такие улья и служат они уже по 7 лет (И на вид еще очень приличные). Правда это только летний вариант. В зиму семьи с этих ульев пускает в лежак через перегородку (зимовка на улице). А пустые улья из ДСП заносит для хранения на чердак. Так что если есть халявный материал. смело делайте и ни кого не слушайте. Лишних ульев на пасеке не бывает.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
petrovandreyaleks (06.09.2013), Serioga (02.01.2013), Александр Пахомов (20.01.2013), Евгений.Т. (02.01.2013), Мирошнык (02.01.2013), михалыч1 (10.11.2013), Юрий Ник. (22.07.2013)
Старый 02.01.2013, 20:33   #5
Михайлович
Бывалый
 
Регистрация: 08.10.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 3
Ульи: Лежак на 20 рамок
Адрес: Крым, Симферополь
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 1,073
Поблагодарили 254 раз(а) в 68 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 201
Закачек: 0
Вес репутации: 204
Михайлович имеет неукоснительную репутациюМихайлович имеет неукоснительную репутациюМихайлович имеет неукоснительную репутациюМихайлович имеет неукоснительную репутациюМихайлович имеет неукоснительную репутациюМихайлович имеет неукоснительную репутациюМихайлович имеет неукоснительную репутациюМихайлович имеет неукоснительную репутациюМихайлович имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Хвастаемся своими изделиями

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Александр Пахомов Ваш улей мне понравился. Сразу видно что руки прямые. И самое главное что с душой подходите. Это видно по работе. На счет ручек замечание дельное, тоже советую к нему прислушаться. А по поводу всего остального не обращайте внимания, сколько людей столько и мнений. У моего знакомого есть такие улья и служат они уже по 7 лет (И на вид еще очень приличные). Правда это только летний вариант. В зиму семьи с этих ульев пускает в лежак через перегородку (зимовка на улице). А пустые улья из ДСП заносит для хранения на чердак. Так что если есть халявный материал. смело делайте и ни кого не слушайте. Лишних ульев на пасеке не бывает.
В отношении рук - полностью согласен. Тем паче обидно их тратить понапрасну.
В отношении мнений - тоже верно. Но выводы из всего сказанного делать вам, чтобы потом не сожалеть о потерянном.
Михайлович вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
медоед (18.04.2013)
Старый 02.01.2013, 20:13   #6
Александр Пахомов
Активный участник
 
Аватар для Александр Пахомов
 
Регистрация: 14.12.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: дадана 17 рамок
Адрес: Украина Винницкая обл. пгт Брацлав
Возраст: 56
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 114 раз(а) в 41 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Вес репутации: 158
Александр Пахомов имеет неукоснительную репутациюАлександр Пахомов имеет неукоснительную репутациюАлександр Пахомов имеет неукоснительную репутациюАлександр Пахомов имеет неукоснительную репутациюАлександр Пахомов имеет неукоснительную репутациюАлександр Пахомов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Хвастаемся своими изделиями

Там где прикручены ручки под ДСП есть планка , думаю выдержат 60кг легко. ДСП использовал со старых шкафов годов семидесятых.
Александр Пахомов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 21:13   #7
=александр=
Бывалый
 
Регистрация: 26.03.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 11
Ульи: рут
Адрес: украина харьковская
Возраст: 48
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 296
Поблагодарили 227 раз(а) в 95 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 11 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 0
Вес репутации: 184
=александр= имеет неукоснительную репутацию=александр= имеет неукоснительную репутацию=александр= имеет неукоснительную репутацию=александр= имеет неукоснительную репутацию=александр= имеет неукоснительную репутацию=александр= имеет неукоснительную репутацию=александр= имеет неукоснительную репутацию=александр= имеет неукоснительную репутацию=александр= имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Хвастаемся своими изделиями

Цитата:
Сообщение от Александр Пахомов Посмотреть сообщение
Там где прикручены ручки под ДСП есть планка , думаю выдержат 60кг легко. ДСП использовал со старых шкафов годов семидесятых.
У мене точно такi ручки на вулику уже рокiв 10 точно служать

Добавлено через 2 минуты
[QUOTE=МЭД;19133] Мирошнык. Это лежак на 16? На фото не очень размер понятен.Классные.Я бы сделал нижний леток на всю ширину .высотой мм 20 или два летка но в съемной досточке( для сильного взятка )с этими летками,пчелы при взятке не так будут толпится возле летков.Я тоже хотел на 16 себе сделать,но несколько раз перечитал и пересмотрел В.Г.Кашковского он говорит о нем "Не правильный лежак"Да и еще ,можно сделать крышку с подкрышником вместе и на петлях ( ограничитель кадолка)

Это смотря у кого какая технология пчеловождения. Лежак на 16 для меня один из лучших ульев. Очень правильный
=александр= вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мирошнык (03.01.2013)
Старый 02.01.2013, 20:33   #8
ivankirue
Бывалый
 
Регистрация: 07.11.2011
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 35
Ульи: рогатый
Адрес: Украина, Николаевская обл, г. Первомайск
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 806 раз(а) в 162 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 16 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 246
ivankirue имеет неукоснительную репутациюivankirue имеет неукоснительную репутациюivankirue имеет неукоснительную репутациюivankirue имеет неукоснительную репутациюivankirue имеет неукоснительную репутациюivankirue имеет неукоснительную репутациюivankirue имеет неукоснительную репутациюivankirue имеет неукоснительную репутациюivankirue имеет неукоснительную репутациюivankirue имеет неукоснительную репутациюivankirue имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Хвастаемся своими изделиями

Количество меда не зависит от улья и его качества. У меня тоже есть три улья сделанных из подручных материалов и ничего на стационаре работают не хуже других. В позапрошлом году купил 5 штук сделанных еще лет 40 назад с сороковки на 24 рамки и притом что крышка тоже из сороковки так их пустые ели подымешь, а на стационаре стоят и я ими доволен больше чем новыми. В начале пчеловодческой деятельности практически все начинали из всего, что попадалось подруки. это уже потом каждый выберает сибе систему ито ту что ему по карману.
ivankirue вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (29.06.2013), Serioga (02.01.2013), медоед (18.04.2013), Мирошнык (02.01.2013), михалыч1 (10.11.2013)
Старый 02.01.2013, 20:36   #9
Михайлович
Бывалый
 
Регистрация: 08.10.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 3
Ульи: Лежак на 20 рамок
Адрес: Крым, Симферополь
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 1,073
Поблагодарили 254 раз(а) в 68 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 201
Закачек: 0
Вес репутации: 204
Михайлович имеет неукоснительную репутациюМихайлович имеет неукоснительную репутациюМихайлович имеет неукоснительную репутациюМихайлович имеет неукоснительную репутациюМихайлович имеет неукоснительную репутациюМихайлович имеет неукоснительную репутациюМихайлович имеет неукоснительную репутациюМихайлович имеет неукоснительную репутациюМихайлович имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Хвастаемся своими изделиями

Цитата:
Сообщение от ivankirue Посмотреть сообщение
Количество меда не зависит от улья и его качества. У меня тоже есть три улья сделанных из подручных материалов и ничего на стационаре работают не хуже других. В позапрошлом году купил 5 штук сделанных еще лет 40 назад с сороковки на 24 рамки и притом что крышка тоже из сороковки так их пустые ели подымешь, а на стационаре стоят и я ими доволен больше чем новыми. В начале пчеловодческой деятельности практически все начинали из всего, что попадалось подруки. это уже потом каждый выберает сибе систему ито ту что ему по карману.
Как я понял, речь ведь шла об ульях, о материале, из которого они сделаны, а не о типе улья и системе пчеловождения?
Михайлович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 20:48   #10
Мирошнык
Бывалый
 
Аватар для Мирошнык
 
Регистрация: 17.06.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 50++
Ульи: Дадани і лежаки.
Адрес: Україна Чернівецька обл.Кіцманський р-н.с.Дубівці.
Возраст: 53
Сообщений: 2,640
Сказал(а) спасибо: 6,056
Поблагодарили 2,870 раз(а) в 706 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 14
Сказали "Не согласен!" 18 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Вес репутации: 569
Мирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Хвастаемся своими изделиями

Цитата:
Сообщение от Михайлович Посмотреть сообщение
Как я понял, речь ведь шла об ульях, о материале, из которого они сделаны, а не о типе улья и системе пчеловождения?
Вобщем тема "Хвастаемся своими изделиями",как вам мои улья???????
__________________
Мирошнеченко Валерий Николаевич.
Мирошнык вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kostantin501 (29.03.2014), Serioga (07.02.2013), віталий (02.01.2013), Дед Василь (20.11.2015), Евгений.Т. (19.02.2013), Кудлянин (28.04.2016), медоед (18.04.2013), михалыч1 (10.11.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ