Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2011, 03:43   #32
beekeeper
Бывалый
 
Аватар для beekeeper
 
Регистрация: 31.03.2011
Пчелостаж: 38
Пчелосемей: 100
Ульи: десятирамочные с магазинами
Адрес: Донецк Ростовская обл.
Возраст: 67
Сообщений: 1,285
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 5,090 раз(а) в 830 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 48
Закачек: 0
Вес репутации: 792
beekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Вентиляция в ульях!

Цитата:
Сообщение от Анатолий А Посмотреть сообщение
Я не силён пока в пчеловодстве, что есть пчёлы которые живут на воле, если можно с этого момента побольше информации.
Медоносных пчел можно разделить на четыре вида. Те которыми мы пользуемся- Apis mellifera, Африканская карликовая пчела, Африканская гигантская пчела и Индийская пчела.Карликовая и гигантская строят соты без " помещения", просто под скалами или листьями деревьев, индийская тоже может существовать под открытым небом, особенно в тропических лесах. Наших пчел зимующих, или строящих соты под небом ( или даже под навесом) я в своей практике не встречал, да и в публикациях тоже. Думаю это биологически невозможно.
__________________
В.Б.Кирьяков
beekeeper вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Olleg (23.04.2014)