Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2011, 11:54   #51
yzhigman_it
Бывалый
 
Регистрация: 25.07.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: None
Адрес: None
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 410 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 203
Закачек: 4
Вес репутации: 347
yzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Кормушки для пчел

Попробовал пакеты. Все делал, как советовали на форуме. Пчелы забирали все подчистую, с начала даже понравилось, но потом если честно - остался недоволен. Проблема была в том, что я один и к пчелам могу добраться только раз в неделю. Применял для кормления две двухлитровые банки с поилками. На банки сверху одевал что-то вроде колпаков, сделанных их днища 5-6-и литровых бутылок. Отрезаем днище и делаем в нём отверстие диаметром в двухлитровую банку. Такой колпак одеваем на банку аж по самую поилку. Получается колпак сидит на банке и покрывает тарелочку поилки. Кладу холстик с двумя отверстиями, чуть больше диаметра поилки, банки ставлю прямо на рамки, что виднеются из под отверстий в холстике и сверху прижимаю колпаком, чтобы не дать доступа пчелам. Поверх ставлю второй корпус и закрываю всё тряпьём. Возможно это изврат, но результ был неплохой. Недостатки правда тоже налицо. В данный момент, в моём случае, мне кажется очень удобной кормушка Миллера. Прикладываю файлик с её конструкцией. Если кто сталкивался с последней, прошу сообщить все за и против. Большое спасибо!
Вложения
Тип файла: pdf mrfeeder.pdf (12.1 Кб, 542 просмотров)
yzhigman_it вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Medicus (09.03.2018), YaroslavM (20.08.2014)