Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2013, 10:18   #42
медоед
Бывалый
 
Аватар для медоед
 
Регистрация: 28.02.2013
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 21
Ульи: Дадан многокорпусный на 10 рамок
Адрес: Россия Ростовская область
Возраст: 53
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 763
Поблагодарили 417 раз(а) в 98 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 193
медоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сколько нужно денег для организации своей пасеки

Цитата:
Сообщение от ved Посмотреть сообщение
Я перехожу с двухкорпусных на рут....
Коллега. в чем причина тому?
Я так понимаю с Дадана на 12 рам на 300 двухкорпусного на рогатый РУТ 10 рамок на 230 и 4 корпуса?

Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
Но. несмотря на затраты. я не жалею потраченных денег. Жаль только что поздно начал заниматься пчёлками.
По моему. для начала главное определится с типом ульев. чтобы потом не переходить на другие рамки. и искать кому продать ненужные улья (моя ошибка). Желаю терпения. и чем боше денег. тем легче начинать.
Спасибо за откровенность коллега.
Легче начинать тому, кто знает что делает, профессионалу. Если ему еще и денег кучу при этом иметь, то он ее мигом приумножит.!

Мое мнение по поводу старта: если ты новичок, да еще ленивый, невнимательный, который не любит учиться и развиваться, да еще и руки из Ж... растут( прошу прощения), то лучше вообще пчелами не заниматься, только время и деньги потеряешь. И чем больше денег вложишь в пчелок - тем больше потеряешь. Займись лучше собой, учись жизни и деньги будут целее.

Знаю одного парня - так он вообще без денег начинал, просто любил пчел, очень много про них знал, любил природу. Так он ульи из всего делал сперва на коленках из всего подряд - старые и разбитые палетты, забор, отходы древесины, наловил роев и когда пошла отдача в виде меда, купил станки, не обрезную доску и уже с опытом , зная дело трудился. Не сидел без дела ни часа, то одно делает, то другое, поэтому и толк получается.
Без неудач не бывает ни у кого. но чем лучше подготовился, чем больше ты занимаешься любимым делом, тем меньше ты батрачишь.

Один пенсионер сказал, уходя на пенсию в 60 лет: "что завел пчел чтоб на пенсии с голоду не помереть". Это после того как батрачил всю жизнь до пенсии на дядю, заработал себе проф. болячку и пенсии хватало только за коммуналку и лекарства.

Основа: "Каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру непонимания на того, кто знает и понимает больше. Повышайте меру своего понимания." ( слова классика)
медоед вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=александр= (23.03.2013), Djon (22.03.2013), san (22.03.2013), Serioga (22.03.2013), Бесараб (23.03.2013), Евгений.Т. (23.03.2013), іштван (29.03.2013)